Лисовский: за неделю до чемпионата на поле лежал лед

13.04.2009 11:44
Спорт Редакция

 

На то, что «Сморгонь» сможет зацепить хотя бы ничью в матче с минским «Динамо», ставил мало кто. Однако команда Александра Лисовского сумела выстоять. Главный тренер рассказал eSport.by, о том, за счет чего этого удалось добиться, о желании сделать из команды одну семью, об отсутствии всякого противостояния со Славолюбом Муслиным, а также поставил высший балл специалистам, которые готовили поле на стадионе «Юность».
 
Александр Лисовсккий не удивлен тому, что «Сморгонь» смогла отобрать очки у «Динамо». Фото: dinamo-minsk.by— Для вас ничья с «Динамо» — сенсационный результат?
— Нет.
 
— То есть вы были готовы к тому, что команда сможет бороться с «Динамо» на равных?
— Были готовы к тому, чтобы забрать очки у «Динамо». Отступать после поражение от брестского «Динамо» было некуда. Мы никак не могли допустить, что после двух домашних игр у команды не было очков.
 
— За счет чего этого удалось добиться?
— За счет командного характера и командных действий.
 
— Можно ждать от «Сморгони» новых сюрпризов?
— Я никогда в жизни не был прогнозистом. Свою состоятельность нужно доказывать не болтовней, а игрой.
 
— Задача на сезон для вашей команды — удержаться в высшей лиге?
— Стратегическая — да.
 
— Много нареканий вызвало поле…
— Людям, которые занимались подготовкой поля, я бы поставил «пятерку». Просто никто не знает, что еще за неделю до чемпионата на нем лежал лед. Чтобы его снять, просили солдат. После этого судите сами, в каком состоянии может быть поле…
 
— Какое впечатление произвело «Динамо»?
— Соперник без вопросов понравился очень сильно. Чемпионские амбиции этой команды, думаю, обоснованы.
 
— То, что вам противостоял известный европейский специалист Славолюб Муслин, подстегивало?
— Об этом даже не думал. Дело не в тренере. Была игра конкретных команд — «Динамо» и «Сморгони». Не я же вничью сыграл. И не Муслин. Играли футболисты. Поэтому никогда никакого зацикливания на тренерах на будет.
 
— Игра всех подопечных вас устроила?
— Я не сторонник кого-то выделять. Всегда говорил: хочу сделать так, чтобы команда была одной семьей. А в семье никто не скажет, что у кого-то плохая жена или плохой сын. Вы ее создавали — значит, вы все в ответе. Хочу, чтобы и у нас так было.
 
Текст: Казимир Касецкий

 

Как вам новость?
Головоломки