Стащенюк: не понимаю, почему приписали победы «БАТЭ», «Шахтеру» и минскому «Динамо»

13.04.2009 13:23
Спорт Редакция

Защитник МТЗ-РИПО Александр Стащенюк оценил шансы своего клуба в матче с новополоцким «Нафтаном».

«Настроение перед матчем у меня, да и у всей команды отличное, можно сказать, боевое. Готовимся к игре! «Нафтан» — серьезная команда. За этот клуб выступает много знакомых ребят, с которыми раньше играл в молодежной сборной – Миша Горбачев, Дима Комаровский. Там хороший коллектив. Игру соперника оценить не могу – я же не тренер.

В принципе, в белорусском чемпионате все команды равны по силам, здесь нет явных лидеров. Не понимаю, почему приписали победы «БАТЭ», «Шахтеру» и «Динамо» (Минск). Сезон еще только начался, а они уже как будто заняли места на пьедестале. Еще ничего неизвестно. Даже ФК «Минск» может побороться за медали.

Расстановку сил в сегодняшнем матче определить не могу. Все покажет результат. Считаю, что у МТЗ-РИПО шансов на победу больше, потому что играем дома. Да и по статистике мы неплохо выступаем против Новополоцка. Будем стараться. Хочется, конечно, победить. Но в футболе ведь всякое бывает.

Никого из «Нафтана» не боюсь. А если бояться, то зачем тогда выходить на поле? Там все игроки хорошие. Но и у нас с нападением, да и с защитой все в порядке. Пусть они лучше нас бояться. Опасность представляет собой если только Игорь Ковалевич.

Мы готовы к сезону почти на 100%. Будем бороться за первое место, перед нами других задач не ставится никогда. Жаль только, что на наши матчи почему-то не так много приходит людей. Вообще в чемпионате если и посещают стадионы, то только на играх «БАТЭ» и «Динамо». Болельщикам хочу сказать, как в телепередаче: любите футбол, смотрите футбол, будьте здоровы!», — приводит слова Стащенюка официальный сайт МТЗ-РИПО.

Как вам новость?
Головоломки