Игра на результат

14.04.2009 01:57
В прошлом году «Минск» едва не лишил БАТЭ права на продолжение борьбы за Кубок Беларуси, одержав победу в гостях со счетом 4:1. Правда, в ответном матче минчане в серии пенальти все-таки уступили дорогу более опытному сопернику. Очередное свидание этих команд завершилось минимальной победой борисовчан.

Игра на результатМатч начался с острых атак «Минска». Уже на 3-й минуте отличиться мог Разин. Но полузащитник не смог как следует воспользоваться выходом один на один с Веремко, ударив мимо ворот. Чуть позже Пятраускас справа прострелил в штрафную, где дежурил позабытый защитниками Хачатурян. Но игрок не смог как следует попасть по мячу, и он прикатился в руки вратарю.

После этого момента борисовчане заметно активизировались и раз за разом стали набегать на владения Ленцевича. В течение двух минут опасно били головой после навесов Стасевича Сосновский и Кривец, но обоим не хватило точности. Следующая волна активности накатила ближе к середине тайма. Сначала на 21-й минуте Сачивко нанес удар с 30 метров — неточно. Буквально в ответной атаке мог открыть счет Стасевич. Полузащитник на замахе убрал Пятраускаса и, казалось, бил наверняка, но удар был заблокирован в последний момент защитником «Минска».

Счет был открыт на 38-й минуте. Техничный Стасевич снова оставил не у дел Пятраускаса и навесил в штрафную, однако мяч вернулся к Игорю. Все ждали еще одного заброса, а полузащитник нашел иное продолжение атаки. Мягкий наброс в район сегмента штрафной нашел Володько, который   мощным ударом заставил капитулировать Ленцевича.

Второй тайм зрителям запомнился только заменами и множеством брака в передачах. Да и тренеры в восторге от такого футбола быть не могли. После матча Виктор Гончаренко признался, что и ему хотелось бы видеть на поле более содержательную игру. А пока остается порадоваться за БАТЭ, который пока даже не в лучшей форме идет без потерь.

Текст: Сергей Синкевич