«Ювентус» одержал ничейную победу над «Реалом» в полуфинале ЛЧ

13.05.2015 23:56

Итальянский «Ювентус» 13 мая в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов сыграли вничью с испанским «Реалом». Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 1:1. На 23-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за фол Джорджо Кьеллини в своей штрафной на Хамесе Родригесе, а на 57-й минуте нападающий «Ювентуса» Альваро Мората сравнял счет.

Поскольку неделей ранее в Турине «Ювентус» обыграл «Реал» со счетом 2:1, по сумме двух встреч итальянский клуб вышел в финал Лиги чемпионов.

В финале он встретится с испанской «Барселоной», которая по сумме двух матчей одолела немецкую «Баварию». Финал пройдет 6 июня в Берлине.

«Барселона» четыре раза побеждала в Лиге чемпионов – в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах, «Ювентус» два – в 1985 и 1996 годах.