Ледесма: моя готовность оставляет желать лучшего

15.04.2009 11:48
Спорт Редакция

Полузащитник МТЗ-РИПО Рафаэл Ледесма считает, что еще не выступает на максимуме своих возможностей.

«Моя готовность оставляет желать лучшего. Играю процентов на 60-70 от своих возможностей. Дело в том, что пару месяцев назад, еще в «Каунасе», я получил травму ступни. Какое-то время ходил с трудом, но сейчас чувствую себя лучше. Думаю, буду прибавлять и через три-четыре игры смогу показать все, на что способен.

В «Каунасе» возникли финансовые проблемы, как и много где в Европе. Я поговорил с Владимиром Романовым, сказал, что хотел бы сменить команду. Он предложил МТЗ — и я охотно согласился. Знал, что уровень футбола в Беларуси выше, чем в Литве. Судя по моим впечатлениям, здесь больше классных мастеров. Литва — нефутбольная страна, там любят баскетбол, а на стадионы не ходят. В Беларуси матчи посещает больше зрителей. А я не люблю пустые трибуны. Ведь так приятно, когда болельщики шумят, скандируют имена игроков, в том числе и мое! Кроме того, мне кажется, что в белорусском чемпионате легче попасть на карандаш к скаутам из клубов ведущих футбольных стран Европы. Так что, надеюсь, не пожалею о сделанном выборе.

Нынешний сезон планирую отыграть полностью. Может, и следующий тоже. Но, конечно, я не прочь через пару лет перебраться в более сильный чемпионат. Скажем, в Россию.

Живу на улице Заславской. Свободного времени не так много — дома стараюсь отдохнуть. Переписываюсь по интернету с родителями и своей девушкой, которая живет в Литве. Общение с близкими дает энергию. Минск мне нравится: большой город, по размерам намного превосходит Каунас. А я люблю мегаполисы — в моем родном Порту-Алегри четыре миллиона жителей. Кстати, в этом же городе вырос Роналдиньо, его дом находится недалеко от моего. Правда, лично мы не знакомы», — приводит слова Ледесмы газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки