Калюжный: сборная по хоккею в Чехии сыграла удачно

16.05.2015 11:37
Спорт Редакция

Чемпионат мира в Чехии сложился для сборной Беларуси удачно, заявил во время встречи команды в Национальном аэропорту Минск капитан национальной сборной Алексей Калюжный. При этом он отметил, что чемпионат получился очень сильный по составу, так как команды собрали едва ли не всех ведущих игроков.

«В четвертьфинал мы вышли, значит задачу выполнили. Белорусская сборная нынешнего созыва оказалась сильна командным духом. Пробиться в четвертьфинал нам помогла та тяжелая подготовка, которая была на протяжении всего апреля», — отметил он, передает БелТА.

Капитан также прокомментировал разгромные поражения от россиян и канадцев на чемпионате. По его словам, неудача в игре с Канадой вызвана волнением. Что касается России, подчеркнул Алексей Калюжный, то «если бы не великолепная игра голкипера Сергея Бобровского, то матч мог бы сложиться и в пользу Беларуси». 

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко считает позором результат белорусской сборной по хоккею в матчах с Канадой и Россией на чемпионате мира. «Позорище. Что мы только для них ни делали. Выйти и продемонстрировать такой бездарный хоккей — это позор: 7:0, 9:0», — сказал он, посещая 15 мая МТЗ.

Как вам новость?