Готовец: Хэнлон сказал, что мне дают шанс

15.04.2009 16:59
Спорт Редакция

Защитник американского «Шаттак Сент-Мари» Кирилл Готовец подводит итоги юношеского чемпионата мира в первом дивизионе, а также комментирует свой вызов в национальную сборную.

«Безусловно, выход в элитный дивизион не может не радовать. Однако, даже досрочно оформив чемпионство, мы не расслабились. В матче с казахстанцами всем хотелось доказать неслучайность нашего успеха. Это нам удалось сполна. Из соперников выделю именно сборную Казахстана. Парни хоть и не могут похвастать габаритами, но с техникой у них все в порядке. К слову, после поединка с ними я получил приглашение в сборную.

Приятно, что меня заметили на столь высоком уровне. Но, честно говоря, совсем не ожидал этого вызова. Хэнлон сказал, что меня берут не просто на перспективу, а дают шанс. Если хорошо себя проявлю, есть возможность поехать на чемпионат мира в Швейцарию. То есть меня пригласили не из-за того, что травмировалось несколько игроков, а, наверное, с серьезными намерениями.

Как приняли в команде? Хорошо. Некоторых хоккеистов я уже знаю. Играл с сыновьями защитника Александра Макрицкого и тренера Эдуарда Занковца. Знаком и с Андреем Стасем, с которым в прошлом году защищал цвета столичного «Юниора», — приводит слова Готовца «Спортивная Панорама».
 

Как вам новость?
Головоломки