Кашевский: очень вдохновил вызов в национальную сборную

15.04.2009 17:55
Спорт Редакция

Полузащитник «Ильичевца» Николай Кашевский заявил, что вызов в сборную Беларуси помог ему раскрыться и в клубе, а также рассказал, почему не удалось закрепиться в команде Павлу Беганскому.

«Если говорить откровенно, очень вдохновил вызов в национальную сборную. Звонок Бернда Штанге подхлестнул, дал гигантский толчок к работе над собой. Захотелось доказать, что я могу играть на солидном уровне даже в команде, которая идет в хвосте турнирного пелотона. Нам бы еще чуть везения, и все было бы в ажуре.

Почему клуб расстался с Беганским? Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос. У Паши летом заканчивался контракт, а продлевать его, насколько я знаю, клуб не хотел. Вот и решили с ним расстаться. Но думаю, что возвращение на родину пойдет Беганскому на пользу — хоть практику стабильную получит. Хотя нам такой опытный нападающий таранного типа не помешал бы. Но не везло Паше в «Ильичевце» — только форму наберет, как травму нелепую получит», — приводит слова Кашевского газета «Все о футболе».
 

Как вам новость?
Головоломки