Результаты «Кубка Маугли-2015»

27.05.2015 09:30

24 мая 2015 г. в Минском Дворце Спорта в седьмой раз прошли Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2015».

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 3 до 8 лет в трех возрастных группах: «Стрижи», «Ласточки» и «Орлята».

Ребята подготовили более 60 номеров в групповых, парных и сольных выступлениях на гимнастических снарядах и на ковре, с предметами и без.

Победителем в подгруппе «Стрижи» в категории соло стала юная гимнастка из Бобруйска — Пантелеева Доминика, с номером «Стильная малышка» (клуб «Мечта»). В категории дуэт –- Сазанович Алина и Дубровский Давид с номером «Вот такая любовь» (клуб «Маугли», г. Минск).

В подгруппе «Ласточки» лучшим в категории соло стал Качан Арсений с номером «Малышок» (СДЮШОР №3, г. Санкт-Петербург).

В категории победил дуэт Сосновская Маргарита и Шишкевич Полина с номером «Миссия не выполнима» («Европейский центр гимнастики», г. Минск).

В групповом зачете 1 место заняли ребята с номером «Пилоты» (клуб «Маугли», г. Минск).

«Орлята». Первое место в категории соло поделили между собой Стрижко Лиза с номером «В гостях у сказки» (СДЮШОР №4, г. Гомель) и Житникова Виталия с номером «Пеппи Длинный чулок» (СДЮШОР №3, г. Гродно).

Первое место в категории дуэты завоевали сразу три связки юных спортсменов, набравшие одинаковое число баллов. Это Иванова Виктория и Бернацкая София с номером «Автостопом по Галлактике» (клуб «Маугли», г. Минск), Трифонова Светлана и Рутковская Анастасия с номером «Гермиона и паук» (клуб «Принцесса спорта», г. Минск), и Стефанович Злата и Кизевич Эвелина с номером «Лиса Алиса и Кот Базилио» (СДЮШОР №3, г. Гродно).

В групповых состязаниях победил номер «Смуглянка» (клуб «Маугли», г. Минск).

Подарки для победителей предоставили: оператор связи МТС, страховая компания «Белгосстрах», интернет-магазин «ОфисМама», познавательный журнал для детей и их родителей «Кважды ква».

Все участники соревнований получили подарки от генерального партнера соревнований «Приорбанка» и официального партнера компании «Орифлэйм Косметикс».

Благодаря поддержке партнеров, их отзывчивости и желанию дарит детям улыбки и радость, в рамках «Кубка Маугли-2015», в 13.00 в фойе и возле Дворца Спорта была организована игровая и фото зоны, конкурсы и развлечения.

Для детей из ГОУ «Вспомогательной Школы-интерната №7» г. Минска состоялся благотворительный праздник.

Благодарим всех партнеров за помощь в организации мероприятия, за оказанную поддержку и содействие. Большое спасибо каждому.