"Севилья" выиграла Лигу Европы УЕФА

27.05.2015 23:42

Испанская "Севилья" в четвертый раз стала обладателем Кубка Европы, обыграв в финале второго по значимости европейского футбольного клубного турнира днепропетровский "Днепр" со счетом 3:2. Первыми в матче еще на седьмой минуте отличились днепряне, однако затем дважды пропустили в свои ворота.

Впрочем, еще до конца второго тайма украинским футболистам удалось сравнять счет: со штрафного забил их капитан Ротань.

Второй тайм получился не таким быстрым и напряженным, как первый, а точку в матче, оформив дубль, на 72-й минуте поставил колумбиец Бакка. В оставшееся время "Днепру" отыграться уже не удалось. Тем более что травму получил Матеус, в результате чего в отсутствие замен доигрывать последние минут 10 пришлось вдесятером.