Невыглас: нашему футболу нужны новые лидеры

16.04.2009 10:52
Спорт Редакция

Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас считает, что команды не достаточно серьезно относятся к мировому финансовому кризису.

«Я не могу называть абсолютные цифры, но в среднем бюджеты клубов сократились на 20%. Будет понижение и зарплат, и, наверное, ассигнований, которые выделяются на футбол. Но, тем не менее, мы все это просчитали вперед. Бюджет сформирован, в том числе первой лиги, второй лиги и т. д. В минимальных пределах мы обеспечим и будем проводить соревнования без всяких исключений.

Мы никак не хотим понять, что на повестке дня остро стоит финансовый кризис и выделяемые государственные деньги нужно беречь и использовать очень рачительно, — заявил в тот же день руководитель БФФ на отчетной конференции федерации. Мне в этих условиях непонятно, о каких т.н. «подъемных», непомерных зарплатах вообще может идти речь. Неужели вы не видите, что в мировом, европейском футболе уже решаются вопросы о снижении зарплат, на уровне европейского футбола всерьез идет разговор о потолке трансферных выплат.

Время иждивенцев прошло. Нужные новые лидеры, для которых футбол не забава и способ набить карман, а серьезное, главное дело всей жизни», — приводит слова Невыгласа БелаПАН.
 

Как вам новость?
Головоломки