Квалификация Евро-2016. Беларусь проиграла Испании, но достойно

14.06.2015 23:42

Сборная Беларуси уступила команде Испании со счетом 0:1 в домашнем матче квалификации чемпионата Европы – 2016. Весь первый тайм белорусы успешно оборонялись, однако пропустили в самой концовке.

Мартынович сбил Мората вблизи штрафной площади, а после навеса со штрафного в составе испанцев отличился Давид Силва. В этом эпизоде, к сожалению, на выходе ошибся Горбунов, весь тайм игравший без ошибок.

Во втором тайме белорусы уже не оборонялись и шли вперед  и создали несколько голевых моментов. А на последнем рубеже у нашей команды отлично играл Горбунов.

В целом, хотя испанцы и играли не в полную силу, белорусская команда под руководством Александра Хацкевича играла очень достойно, что не может не вселять оптимизма.

Остальные матчи дня, проходившие параллельно, с игрой в Борисове, завершились со следующими результатами:

Литва 1:2 Швейцария

Швеция 3:1 Черногория

Словакия 2:1 Македония