Литвинчук выиграла свое второе «золото» на ЕИ-2015

16.06.2015 16:10

Поистине "золотым" выдался вторник 16 июня для белорусской сборной, которая выступает на I Европейских играх в Баку. Марина Литвинчук уже во второй раз заняла первое место, одержав победу в финальном заезде байдарок-одиночек (К1) на 5 километров.

Стоит отметить, что для белорусской спортсменки эта золотая медаль стала уже второй на I Европейских играх. Ранее она вместе с Маргаритой Махневой завоевала "золото" в соревнованиях на каноэ-двойках (K2) на дистанции 200 метров в парном разряде.

Напомним, что сегодня Виталий Бубнович победил в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м, а также  Павел Медведев, Роман Петрушенко, Олег Юреня и Виталий Белько завоевали бронзу на дистанции тысяча метров в байдарке-четверке.