Итоги третьего тура чемпионата Беларуси по футболу

20.04.2009 10:48
Спорт Редакция

Борисовский БАТЭ лишь в третьем туре чемпионата забил в ворота соперников больше одного гола и по-прежнему не пропускает

Событие тура

 
Сохраняя статистическую закономерность, при хорошей игре минский МТЗ-РИПО проиграл в Солигорске «Шахтеру». Все решил гол Гренькова забитый в середине первого тайма. Поспорить со статистикой не раз пытались Ледесма с Рындюком, но она оказалась сильнее. МТЗ-РИПО покинул первую строчку турнирной таблицы — «Шахтер» только-только начинает пробиваться к привычным верхам.
 
Неожиданность тура
 
Еще две недели назад это назвали бы ожидаемым результатом, но сейчас поражение жодинского «Торпедо» в Новополоцке может считаться неожиданным. Исходя не только из стопроцентного результата подопечных Олега Кубарева и крупной неудачи «Нафтана» в прошлом туре с МТЗ-РИПО, но из истории. Гол Горбачева позволил новополочанам добиться первой в истории победы над «Торпедо» на своем стадионе.
 
Визави тура
 
Лучшие друзья, а по совместительству, самые молодые тренеры чемпионата Беларуси, встретились в Борисове, где БАТЭ Виктора Гончаренко принимал «Сморгонь» Александра Лисовского. Борисовские болельщики устроили главному тренеру сморгонцев теплый прием, чего не скажешь о борисовских футболистах. Забив два гола, чемпион одержал победу над предполагаемым аутсайдером. БАТЭ по-прежнему не пропускает, «Сморгонь» по-прежнему не забивает.
 
Спор тура
Акробатический трюк главного тренера «Гомеля» Андрея Юсипца выглядел удивительным для тех, кто наблюдал за матчем в Пинске. После гола Александра Клименко в ворота «Гранита» наставник гостей порадовал зрителей кульбитом. Оказалось, все просто. Андрей Михайлович перед матчем заключил пари с нападающим и в случае гола Клименко должен был выполнить кульбит, что и произошло. Но на этом «должок» тренера не исчерпан — как он сам признался, «должен команде еще девять тортов». Остается только понять, почему девять.
 
Слова тура
 
То, что «Минск» в этом сезоне не будет мальчиком для биться стало понятно, когда «горожане» дали бой сначала серебряному, а затем и золотому призеру минувшего первенства. После чего встречались с «Неманом», которому также здорово потрепали нервы. И заставили признаться главного тренера гродненчан Олега Радушко: «Когда «Минск» забил нам гол, я старался сохранить ничью и никаких надежд, что мы сможем легко обыграть минчан, не строил. Поэтому очень рад этой победе».

Как вам новость?
Головоломки