Домрачева пропустит биатлонный сезон 2015/2016

04.08.2015 10:01
Спорт Редакция

Предстоящий биатлонный сезон 2015/2016 годов пройдет без участия трехкратной олимпийской чемпионки, обладательницы Большого Хрустального глобуса Дарьи Домрачевой. Спортсменка, перенесшая мононуклеоз, сначала планировала все-таки готовиться к новому соревновательному году, пропустив часть стартов, чтобы снизить соревновательную насыщенность сезона, но проблемы со здоровьем не позволили это сделать.

«Можно, конечно, упереться, и все же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий», — говорится в сообщении биатлонистки. 

На данный момент она планирует окончательно восстановиться «без эмоциональных и физических перегрузок». Следующий месяц, по рекомендациям врачей, пройдет в очень спокойном и щадящем режиме. Затем Дарья Домрачева будет постепенно приступать к базовым тренировкам, а зимой планирует плотно заняться тестированием и отбором своих лыж для следующего сезона. 

Как вам новость?
Головоломки