Хоккей. Дэйв Льюис подписал контракт со сборной Беларуси до конца олимпийского цикла

14.08.2015 09:00
Спорт Редакция

Федерация хоккея Беларуси подписала новый контракт с североамериканским тренером национальной сборной Беларуси по хоккею Дэйвом Льюисом. Как сообщил на пресс-конференции 13 августа руководитель ФХРБ Игорь Рачковский, контракт рассчитан до 31 мая 2018 года, то есть до конца олимпийского цикла.

По словам главы федерации, ФХРБ «не сомневалась ни на секунду в профессионализме этого специалиста» и он понимал, что после чемпионата мира у Чехии у тренера будет много других предложений, передает БелТА.

Однако Дэйв Льюис принял решение остаться в сборной Беларуси, отметил Игорь Рачковский. По его словам, зарплата специалиста по второму контракту будет выше, «но все в разумных пределах».

Тренерский штаб также не претерпел практически никаких изменений, только Александра Жирика заменит Юрий Файков, которого сам Дэйв Льюис называет «отличным специалистом с огромным хоккейным багажом знаний».

Как сообщал Телеграф, под руководством Дэйва Льюиса сборная Беларуси на 79-м чемпионате мира по хоккею в Чехии заняла седьмое место. При этом, несмотря на хорошее начало, белорусы потерпели затем два унизительных поражения – от россиян на групповом этапе (0:7) и от канадцев в плей-офф (0:9).

Как вам новость?