Богорад: тренера "Металлурга" уволили до игры с командой Лукашенко

21.04.2009 14:36
Спорт Редакция

Директор жлобинского "Металлурга" Олег Богорад прокомментировал отставку главного тренера клуба Евгения Лебедева

«С тем матчем ничего не связано, о чем вы говорите! 16 апреля было заседание наблюдательного совета («Металлурга» — Телеграф), на котором была назначена дата (увольнения) — 20 апреля. Кто знал, выиграет президент эту игру или нет», — заявил Олег Богорад, передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

При этом директор отметил, что тренер пока не видел бумагу об отставке, принятую советом, и продолжает работать в клубе. «У него на руках нет документа. Подписанных бумаг он не видел. Он работает в клубе», — сообщил директор «Металлурга», добавив, что официальный комментарий отставки Евгения Лебедева появится в ближайшее время.

Как ранее сообщил Телеграф, наблюдательный совет жлобинского хоккейного клуба «Металлург» досрочно расторг контракт с главным тренером Евгением Лебедевым, приведшим команду в прошлом сезоне к бронзовым медалям чемпионата Беларуси.

Об этом стало известно 20 апреля, а днем ранее дружина Гомельской области под его руководством обыграла на любительском турнире команду президента Беларуси.

Сам Евгений Лебедев не считает, что его увольнение связано с победой команды Гомельской области над хоккейно дружиной Александра Лукашенко.

«Причем тут любительский хоккей к профессиональному? Решение о расторжении контракта со мной принималось наблюдательным советом клуба «Металлург». Наверное, это стечение обстоятельств. Пока у меня нет на руках официального документа о расторжении контракта. Наблюдательный совет поблагодарил меня за работу, за то, что выполнял все поставленные задачи», — заявил тренер.

Как вам новость?
Головоломки