На ЧМ по тайскому боксу белорусы выиграли 20 медалей

04.09.2015 16:44

Белорусские спортсмены выиграли 20 медалей на чемпионате мира по таиландскому боксу, прошедшем в августе в Таиланде, что позволило сборной Беларуси занять третье место. Об этом 4 сентября сообщил председатель Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса Юрий Караев.

Первое место заняла тайская команда, серебряным призером стала Россия, которой Беларусь уступила всего 2 медали. В общей совокупности белорусы взяли 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

Лучшим бойцом чемпионата был признан белорус Андрей Герасимчук, а Дмитрий Валент, который известен по выступлению в национальной вышиванке, снова стал чемпионом мира в весе 81 кг.

Юрий Караев похвалил белорусских бойцов и тренеров, отметив их спортивный дух, дисциплину и профессиональную подготовку.