Дети устанавливали свои рекорды, пока их родители преодолевали марафонскую дистанцию

14.09.2015 11:18
Спорт Редакция

В это воскресенье, 13 сентября, по центральным проспектам города пробежали тысячи любителей бега со всей Беларуси, а также гости из других стран. Свои маленькие рекорды устанавливали и посетители мобильной детской площадки #velcombegom.

Отличным решением для активных пап и мам, которые преодолевали дистанцию в 5 км и 10 км, стала мобильная детская площадка #velcombegom, где с 11:00 до 12:30 можно было оставить своих детей вместе с профессиональными тренерами по легкой атлетике.

«Прививать детям любовь к спорту нужно как можно раньше, – считает преподаватель физкультуры, тренер по легкой атлетике на мобильной детской площадке #velcombegom Екатерина Филько, – сегодня личные рекорды наших маленьких гостей кажутся маленькими, но, возможно, именно они вдохновят ребят на покорение больших спортивных вершин».

Как на центральных проспектах столицы, так и в Парке Победы развернулась настоящая борьба. Вдохновившись успехами своих ровесников на прошедшем благотворительном детским забеге #velcombegom, который собрал 505 маленьких бегунов, ребята показали не меньшее стремление к победе, чем их папы и мамы. Дети соревновались между собой в беге и различных эстафетах и всеми силами старались показать все, на что они способны.

Наталья Бородина и ее сын Владислав частые гости мобильной детской площадки. В любую погоду они стараются прийти в Парк Победы и уделить время своему здоровью. «Мой сын ждет каждое воскресенье с большим нетерпением, – рассказывает Наталья, – сегодня он старался как никогда, ведь совсем рядом находилась дистанция взрослого марафона, где проходили беговые соревнования. Его участники очень вдохновили Влада. Думаю, через много лет он с большим удовольствием примет участие в городском забеге и вспомнит сегодняшний день с улыбкой».

Кроме завоеванных медалей и спортивных развлечений, маленькие гости оставляли свои послания подопечным Белорусского детского хосписа на символичной стене пожеланий. Ведь делать добро очень просто.

Начиная с 26 августа и до конца этого года каждый белорус может отправить сообщение с хэштегом #velcombegom или позвонить на короткий номер 2015 и пожертвовать тем самым 10 000 рублей на строительство оборудованного по последнему слову техники комплекса для тяжелобольных детей.

Мобильная детская площадка #velcombegom будет действовать до конца этого месяца. Она ждет гостей в Парке Победы 20 и 27 сентября.

Как вам новость?