Алексей Белоусов: «Ринуться в бой с БАТЭ, конечно, можно. Но не нужно»

22.04.2009 08:11
Спорт Редакция

Капитан «Нафтана» Алексей Белоусов считает, что ответный матч Кубка Беларуси с БАТЭ нужно играть осторожно.
 
«Ждали, что в Новополоцке БАТЭ будет владеть преимуществом, потому сыграли вторым номером. Справились с главной задачей — не пропустили. Да еще пенальти на последних минутах помог победить.
 
Ринуться в бой с БАТЭ, конечно, можно. Но не нужно. Лучше подойти к игре с осторожностью, даже опаской, которая не окажется лишней.
 
Увеличат ли шансы «Нафтана» дисквалификации Веремко и Шитова? Кубок — отдельная статья, и что-то угадать невозможно. Тот же Гутор в воротах из-за особого настроя может оказаться не слабым, а сильным местом борисовчан. Да и потеря Шитова на БАТЭ сильно не отразится — у клуба длинная скамейка. Отсутствие Комаровского? У нас есть кем заменить Диму.
 
За оборону, невзирая на четыре гола от МТЗ, не опасаюсь. Все решили наши индивидуальные ошибки — такой их букет обычно случается не больше раза в чемпионате. С психологией же порядок, что и доказали, сыграв на ноль с Жодино.
 
Я опытный человек и прекрасно понимаю, что никакие судьи не помешают, если играть хорошо. А вот когда у команд с этим появляются проблемы, тогда, бывает, им и хочется свалить все свои беды на судейский корпус. Зачастую в таких случаях виной всему становятся эмоции», — приводит слова Белоусова «Прессбол».

Как вам новость?