Дмитрий Лихтарович: «Если пропустим, задача неимоверно усложнится»

22.04.2009 08:10
Спорт Редакция

 
Капитан БАТЭ Дмитрий Лихтарович считает, что команде по силам одолеть «Нафтан» и решить задачу выхода в финал Кубка Беларуси.
 
«Исходом первой игры мы разочарованы. Ведь, рано оказавшись вдесятером, в течение всего матча, за исключением последних десяти минут, владели преимуществом. Создали три верных момента, но удача от нас отвернулась. Пока определяющее значение имеет физическое состояние, а не класс и мастерство. Еще в наши ряды влилась большая группа новичков, им необходимо время, чтобы сыграться, почувствовать партнеров.
 
Найти способы усиления игры — задача тренеров. У футболистов цель одна — забить и не пропустить. Счет 0:1 — очень скользкий. С одной стороны, наш гол способен развернуть ситуацию на 180 градусов. С другой — надо быть предельно собранными. Если пропустим, задача неимоверно усложнится. И все же верим, что способны справиться с ней. БАТЭ и не в таких переделках бывал — и с честью выходил из положения.
 
Владеет ли психологическим преимуществом «Нафтан»? Вряд ли. И мы, и наш соперник
последние матчи выиграли. А то, что новополочане победили нас на своем поле, ни о чем не говорит. Минимальный счет не позволяет им чувствовать себя свободно. На нашей стороне, надеемся, будет мощная поддержка трибун.
 
Вместо дисквалифицированного Игоря Шитова готов сыграть выздоровевший Артем Радьков. А Саша Гутор еще в прошлом году в игре с «Левски» доказал, что способен помочь команде в критических ситуациях.
 
Выше ли мотивация у «Нафтана»? Так может казаться лишь со стороны, исходя из того, что новополочане никогда не доходили до финала. Но то, что БАТЭ играл в нем четырежды, не означает, будто мы не хотим оказаться там в пятый раз. Уверен, с мотивацией проблем не будет», — цитирует Лихтаровича «Прессбол».
 
 

Как вам новость?
Головоломки