Евгений Лебедев: «Решение о расторжении контракта со мной принималось наблюдательным советом клуба «Металлург»

21.04.2009 15:38
Спорт Редакция

Бывший главный тренер «Металлурга» Евгений Лебедев считает, что никакой связи между поражением президентской команды от сборной Гомельской области, которой руководил Лебедев, и его отставкой в клубе, нет.

«Причем тут любительский хоккей к профессиональному? Решение о расторжении контракта со мной принималось наблюдательным советом клуба «Металлург». Наверное, это стечение обстоятельств. Пока у меня нет на руках официального документа о расторжении контракта. Наблюдательный совет поблагодарил меня за работу, за то, что выполнял все поставленные задачи», — приводит слова Лебедва БелаПАН.
 
Напомним, Евгений Лебедев возглавлял жлобинскую команду с момента ее создания в 2006 году. Под его руководством серебряными призерами национального чемпионата становились «Тивали» (в 1997 году) и «Керамин» (2003 и 2004). По руководство Лебедева «Керамин» дважды становился победителем Восточно-Европейской хоккейной лиги (ВЕХЛ), объединявшей клубы Беларуси, Украины, Латвии и России, в сезонах 2002/2003 и 2003/2004. В минувшем чемпионате Беларуси «Металлург» под руководством Лебедева впервые в трехлетней истории клуба поднялся на пьедестал, став бронзовым призером.

Как вам новость?