Геннадий Близнюк: «Переквалифицировался из оттянутого нападающего в опорного хава»

21.04.2009 15:15

Нападающий «Франкфурта» Геннадий Близнюк рассказал о том, почему ему пришлось сменить амплуа в матче против «Алеманнии» (0:2).

«Откровенно говоря, тренерское решение снять меня с игры после первого тайма явилось полной неожиданностью. Равно как и поступившее по ходу матча указание Томаса Орала сменить амплуа. Примерно на двадцатой минуте я переквалифицировался из оттянутого нападающего в опорного хава, а действовавший на этой позиции марокканец Мохтари выдвинулся на острие атаки. Тренер дал понять, что в тот момент команда нуждалась в моей помощи в обороне. Естественно, мне уже было не до ворот соперника. А в начале матча мог стать автором голевого паса, однако вырывавшийся на ударную позицию Ченчи самую малость не дотянулся до моей передачи вразрез. Между прочим, пока я находился на поле, счет не был открыт, а пропустили мы на 51-й и 81-й минутах», — цитирует Близнюка «Прессбол».