Гавриленок: трагедии в том, что в некоторых играх не все получается, нет

22.04.2009 14:16
Спорт Редакция

Главный тренер «Бреста» Александр Гавриленок оценил шансы сборной Беларуси перед стартом мирового первенства.  

«Состав нашей группы позволяет побороться за место в следующем раунде чемпионата. Несомненно, ключевой матч — со Словакией. По моему мнению, на канадцев, конечно, надо настраиваться, но нужно и реально смотреть на вещи: первое место занять очень сложно. Хотя «кленовые листья» могут приехать далеко не в лучшей форме, однако в любом случае надо делать ставку на игру со словаками. Тем более с ними у нас всегда получались интересные встречи. Много борьбы, накала страстей.  

Просмотрел очень много тренировок сборной. Могу сказать, что тренерским штабом уделяется достаточное внимание и атаке, и обороне. Наставники видят все недостатки и достоинства команды и пробуют самые различные варианты. Убедился в этом сам, наблюдая за тренировками. Итоговый результат на чемпионате мира будет зависеть от исполнения всех задумок тренеров самими игроками.  

Неудачи в отдельных товарищеских играх? Все предварительны матчи, на мой взгляд, не так и полезны, особенно если состав все время меняется. Да, нарабатываются тактические варианты игры в нападении и защите. Много замен, перестановок как в составе, так и в стратегии на тот или иной спарринг. Поэтому большой трагедии в том, что в некоторых играх не все получается, я не вижу.   Кому следует доверить место в воротах сборной? Ковалю.   Ребята, выступающие за океаном, — наша надежда. Если приедут в Швейцарию, они усилят команду. И, уверен, Костицыны смогут это сделать», — заявил Гавриленок в интервью «Спортивной панораме».

Как вам новость?
Головоломки