Гусов: приезд Костицыных – колоссальное усиление сборной

22.04.2009 14:21
Спорт Редакция

Главный тренер «Керамина» Андрей Гусов поделился своим мнением о шансах сборной Беларуси на чемпионате мира.  

«Очень сложно бороться с топ-командами, которые на протяжении десятилетий находятся в этой самой восьмерке лучших. Прекрасно понимаю, что эта задача (выход в 1/4 финала) трудная. Много факторов должны повлиять на удачный исход, немного фарта и везения. Плюс грамотные действия нашей команды. От всей души желаю ребятам оказаться в четвертьфинале.   Видел игры в Бобруйске. Состав там был далек от оптимального, сейчас к сборной присоединились и Кольцов, и Калюжный, энхаэловцы на подходе — совсем другая команда. Модель, которую стараются привить тренеры, мне также симпатична. Акцент на атакующие действия — здесь мы выглядим предпочтительнее, чем в обороне.  

Товарищеские матчи проводят все сборные. Кто-то лучше готов, кто-то хуже. Поражение от норвежцев я воспринимаю положительно. Команда не будет расслабленной, будто все хорошо, а предельно сконцентрируется на матче с канадцами. Поражения всегда заставляют задуматься о том, что сделали неправильно.  

Мезин и Коваль — вратари серьезного уровня. Но я бы отдал предпочтение Мезину. Есть Брикун, но он отправится в Швейцарию третьим, и вряд ли получится у него выйти на площадку, да и рановато еще.  

Приезд Костицыных — громадное, колоссальное усиление сборной. При профессиональном, серьезном подходе обоих братьев к чемпионату и сборной они могут многое», — цитирует Гусова «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки