Лукашенко: мы просто телепаемся в самых медальных видах спорта

22.09.2015 13:42
Спорт Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 сентября во время посещения Национального олимпийского комитета Беларуси заявил, что ожидает от белорусских спортсменов выступления на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро на уровне, адекватном вложенным силам и средствам.

«Не так, как на последних чемпионатах мира по гребле академической, легкой атлетике или же плаванию», —  сказал он, назвав выступления белорусов катастрофой, поскольку они просто «телепаются» в самых медальных видах спорта.

По словам главы государства, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будут серьезнейшим экзаменом для каждого атлета и тренера, для всей спортивной отрасли. «Нам очень не просто дается каждый рубль, который мы туда (в спорт – Телеграф) направляем. Поэтому белорусский народ вправе рассчитывать на должную отдачу», — сказал он, передает БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что в ближайшее время на его уровне пройдет ряд мероприятий, посвященных обсуждению проблем в спортивной отрасли.

Глава государства также подписал заявку Национального олимпийского комитета на участие в предстоящих летних Олимпийских играх. «Спорт — это дух нации, а успешное выступление на международных соревнованиях — это величайший престиж государства», — подчеркнул он. 

Как вам новость?
Головоломки