Юсипец: старт «Гомеля» нельзя назвать выдающимся

22.04.2009 15:17
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Андрей Юсипец прокомментировал старт команды в чемпионате

Главный тренер «Гомеля» Андрей Юсипец прокомментировал старт команды в чемпионате, а также рассказал, в чем была суть спора с Александром Клименко, после гола которого в матче с «Гранитом» (2:0) Юсипец вынужден был сделать кульбит.

«Проспорил я Клименко, так это и хорошо. Согласен прыгать хоть каждый до последнего тура, если будем выигрывать. Кстати, спорю не впервой. Года три назад заключил пари с нападающим Тихончиком на то, забьет он или нет. Проиграл. Затем прозорливее меня оказался защитник Шагойко, теперь — Клименко. Старт «Гомеля» нельзя назвать выдающимся, но и как о провальном о нем не скажешь. Можно было, конечно, рассчитывать на победу с «Витебском», но как получилось, так и есть. «Неман» и упомянутый мной «Витебск» соперники отнюдь не слабые. Сыграли по результату. Проблемы есть, но все равно прогресс в игре очевиден. Если дела пойдут так и дальше, то отлично. Главное сейчас не останавливаться на достигнутом и работать над ошибками», — сказал Андрей Юсипец.

«Если в начале сезона был недоволен действиями центральных защитников, то сейчас хотелось бы большей активности от фланговых оборонцев и полузащитников, чтобы они чаще подключались к атакам. Нужно поджимать соперника, постоянно нагнетать обстановку у его ворот. Долго входим в игру. Если с «Витебском» списал это на фактор своего поля, когда пришло много болельщиков и подопечным хотелось продемонстрировать лучшие качества, то с «Неманом» сражались на выезде. Однако отмечу, что первую половину матча с «Гранитом» провели лучше. Но появилась другая проблема: забили гол и успокоились, даже чего-то забоялись. Сели в оборону, стали реже атаковать. С этим придется пбоороться. На что «Гомель» может рассчитывать в этом чемпионате? Узнаем осенью», — приводит слова Юсипца «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки