Прибытие Сергея Костицина в сборную Беларуси остается под сомнением.

23.04.2009 09:43
Спорт Редакция

Это связано с участием фарм ― клуба Сергея Костицина «Гамильтон» в первом раунде плей ― офф Американской хоккейной лиги.
Официальная позиция «Монреаля» категорична: имеющий двусторонний контракт Сергей Костицын будет отпущен на чемпионат мира лишь тогда, когда завершится сезон не только у главной команды, но и у фарм ― клуба «Гамильтона», который сражается с клубом «Гранд ― Рэпидс» в первом раунде плей ― офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Минувшей ночью «Гамильтон» победил в овертайме ― 4:3 и сравнял счет в серии ― 2:2.

Теперь ясно, что это противостояние завершится не ранее 26 апреля. А это значит, что на первый этапчемпионата мира Костицын ― младший точно не успеет. Но даже если «Гамильтон» вылетит в первом раунде, прибытие Сергея ко второму этапу чемпионата мира также маловероятно. Его беспокоит травмированное в конце марта плечо, и не исключено, что форварду потребуется операция. Так что белорусским болельщикам есть смысл переживать за «Гамильтон», ибо в «Гранд-Рэпидс» под руководством бывшего главного тренера сборной Беларуси Курта Фрэйзера играет защитник Сергей Колосов. И если его команда завершит выступление в плей ― офф, то Колосов сможет помочь сборной Беларуси на второй стадии мирового первенства, ― сообщает БелТА.

 

Как вам новость?