Сборная Беларуси по прыжкам на батуте отправилась на первый этап Кубка мира

23.04.2009 12:54
Спорт Редакция

Первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте стартует завтра в Софии. В Болгарию отправились лучшие белорусские спортсмены, которые представят страну в индивидуальных и синхронных прыжках. В составе команды чемпион мира, финалист пекинских Олимпийских игр Николай Казак, призеры чемпионата Европы и победители финала Кубка мира прошлого года Татьяна Петреня и Екатерина Миронова, бронзовый призер чемпионата Европы Татьяна Леонюк, чемпион Европы Вячеслав Модель и финалист чемпионата мира Евгений Жуковский.

Как отмечает старший тренер национальной команды Беларуси по прыжкам на батуте Ирина Гребнева, этот этап Кубка мира — один из отборов на чемпионат мира. «Большие надежды в этот раз возлагаются на молодежь, которая впервые выезжает на соревнования такого уровня, — Анну Горченок и Александра Яцкова. Очень хочется, чтобы они показали достойное выступление и выполнили ту программу, которую запланировали их тренеры. Хотя, конечно же, самых лучших результатов ожидаем от всех членов команды», — сказала Ирина Гребнева.

Турнир под названием «Кубок астронавта Александрова» пройдет 24 – 25 апреля — уже в пятый раз. За медали будут бороться около 140 спортсменов из 20 стран мира, сообщает БелТА.

Как вам новость?
Головоломки