Салей: почему бы и белорусам не удивить хоккейный мир?

23.04.2009 13:45
Спорт Редакция

Белорусский легионер «Колорадо» рассказал о том, как прошла адаптация в национальной сборной Беларуси перед стартом чемпионата мира:

«Уже все в порядке. Чувствую себя нормально. Колено, поврежденное в домашнем матче регулярного первенства НХЛ против «Анахайма», не беспокоит. Этот сезон пожалуй, один из худших в истории “Эвеланш”. Потому и положительных эмоций он не принес. Весь чемпионат команду прилично трясло. Сказались травмы ведущих хоккеистов. Да и подбор исполнителей не позволял «лавинам» претендовать на высокое место. Мало кому удалось проявить себя лучшей стороны. Много надежд связывали с молодыми талантливыми игроками, но те не показали хоккея, которого от них требовали, кому – то не хватало стабильности. Отсюда и перепады в выступлении “Колорадо”.

Все, что я увидел в первые дни тренировок сборной, порадовало. Живая, бегущая команда, каждый игрок которой отрабатывает по полной программе. Да, есть над чем работать оставшиеся до старта чемпионата мира дни. Причем не только улучшением игры в защите, но нападении. А оценивать нынешнее состояние сборной — это прерогатива тренеров. Пока же Глен Хэнлон решил меня поберечь, потому я пропустил встречи с французами и норвежцами.

Рассказать о том, идут мои советы кому-то на пользу, смогу после стартового поединка мирового первенства с канадцами. А сейчас остается лишь повторить, что всегда готов подсказать, что – либо молодым партнерам. Пока никаких разговоров с наставником не было. Возможно, Глен пригласит на беседу ближе к игре с канадцами. Команде нужно приложить все усилия ( не ниже 7–го места ― eSport.by) , чтобы выполнить задачу. Понятное дело, соперники также будут стремиться к максимальному результату. Но почему бы и белорусам не удивить хоккейный мир?», — цитирует Салея газета Прессбол.

Как вам новость?