Футболисты БАТЭ проиграли «Барселоне» в Лиге чемпионов

21.10.2015 11:56

Вечером 20 октября 2015 года футбольный клуб БАТЭ проиграл в Борисове каталонской «Барселоне». Матч группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 0:2. Поединок, состоявшийся на поле «Борисов-Арены», которая была заполнена под завязку болельщиками, началась острыми атаками гостей. Они прибыли в Беларусь без своего лидера Месси, который продолжает пропускать матчи из-за травмы.

Каталонцы создали немало опасных моментов у ворота Черника, но голкипер и защитники действовали быстро и уверенно. Однако БАТЭ провел редкие контратаки, которые не создавали угрозы соперникам. После перерывы гости ринулись в бой с новыми силами и добилиьс-таки успеха. Ворота борисовчан распечатал Ракитич (на 48-й минуте). Спустя 15 минут он же оформил дубль после паса Неймара.