Бугаенко стал чемпионом Беларуси по версии ЕМТ

23.04.2009 18:40
Спорт Редакция

Бой за титул чемпиона Беларуси среди профессионалов по версии ЕМТ состоялся в Минске. Чемпионский титул в весовой категории 91 кг по правилам К–1 выиграл минчанин Игорь Бугаенко из клуба «Чинук». Соперником Игоря был могилевчанин Виталий Шпаковский из «Гелеоса». Бугаенко удалось отправить его в нокаут ударом руки во втором раунде.

Поединок состоялся в рамках турнира по правилам Муай Тай и К–1 на призы абсолютного чемпиона мира Дмитрия Шакуты. В программу вошло пять поединков профессионалов, в том числе международная встреча Украина-Беларусь по правилам К– 1.

В весовой категории до 54 кг Денис Климович (клуб «Чинук») выиграл у Варужана Варданяна («55») — 3:0. В весовой категории до 67 кг еще один представитель клуба «Чинук» Иван Павлючук одолел Фархата Ахмеджанова из «Синтяо». Во время боя судьи не смогли определить победителя — по очкам зафиксирована ничья. Однако Иван Павлючук оказался на два килограмма легче и победу отдали ему. В весе до 71 кг Павел Качуро из «Синтяо» выиграл у Олега Николаенко из «Гелеоса» — 3:0. В международной встрече в весовой категории до 63,5 кг встречались белорус Денис Францкевич («55») и украинец Алексей Лапчевский («Скорпион»). Со счетом 2:1 выиграл наш соотечественник, сообщает БЕЛТА.

Как вам новость?
Головоломки