В Минске определили лучшего стрелка из традиционного лука — фото

26.10.2015 12:46
Спорт Редакция

Минский Клуб исторической реконструкции "Лига Вольных Стрелков" совместно с Центром дополнительного образования детей и молодежи "Виктория" 24 октября провели первый городской турнир по стрельбе из традиционного лука под названием «Одна стрела — одна цель».

Цель турнира — проверка участников на способность поразить цель с одной попытки. Проявить себя каждый лучник мог в цикле разнообразных испытаний, каждое из которых помогало выявить сильные и слабые стороны стрелка. Например, этап с пугающим названием "коридор смерти" можно было пройти при условии, что стрела пролетит ровно по внутреннему радиусу четырех рамок.

В других испытаниях необходимо было поразить «агрессора-сарацина», не задев «заложницу»; сбить яблоко с её головы; попасть стрелой в раскачивающийся маятник. На каждом этапе изменялось расстояние до мишени, размеры, форма и положение целей.

Победителем турнира был объявлен Вадим Козлов из клуба «BOW'S CLUB», которому вручили ценный приз.

Специально для участия прибыли лучники из "ArcheryClub", "BOW'S CLUB", а также лучники витебского клуба "Наследие".

Проведенный турнир — это напоминание о стрельбе из лука как об искусстве контроля над собой и взаимодействии с окружающей средой для достижения выбранной цели.

Фото Вероника Королёва

Как вам новость?
Головоломки