Константин Кольцов: “А может, мы за медалями едем?!”

24.04.2009 00:43
Спорт Редакция

Перед стартовым поединком капитан белорусской сборной и нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Константин Кольцов рассуждал, стоит ли бояться канадской сборной и на что могут рассчитывать белорусы в Швейцарии:
«Перед нами поставлена задача — войти в семерку лучших. А может, мы за медалями в Швейцарию едем. Почему бы и нет!

А почему все их (канадцев — eSport.by) боятся? Да, это сильная сборная. Но у нас есть плюс: с канадцами мы проводим первую игру, а они, если вспомнить предыдущие чемпионаты, обычно плохо начинают. Ведь заокеанским хоккеистам нужно привыкнуть к большой площадке. По–моему, определяющая игра у нас будет со словаками.

Думаю, что после окончания строительства «Минск–Арены» у нас соперников в борьбе за чемпионат мира 20014 не будет. Кстати, я только недавно первый раз ее увидел. Очень впечатлился.

У меня еще контракт на год в Уфе, так что переход в минское «Динамо» это только слухи. Но все возможно.

Хотелось бы выиграть тот же Кубок Гагарина, а лучше несколько кубков. Еще привезти медаль с чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы в семье появилась дочка, а то и две. Вообще я уже практически всю мужскую программу выполнил: сына родил, дом строим… Осталось дерево посадить на даче”, — цитирует Кольцова Народная газета.

Как вам новость?
Головоломки