Глен Хэнлон: «Тревожно за оборону»

24.04.2009 10:34
Спорт Редакция

Накануне старта чемпионата мира по хоккею наставник белорусской дружины Глен Хэнлон рассказал о последних событиях в стане сборной, а также поделился мыслями о предстоящем первенстве.
 
О подготовке к чемпионату мира: «Команда в Цюрихе чувствует себя просто замечательно, уже освоились. Условия размещения и питание нареканий не вызывают. Очень порадовало, что отель находится близко от арены. За десять минут можно дойти пешком, так что и автобус не нужен!
 
Кстати, здесь атмосфера чемпионата мира уже ощущается. Сборные готовятся, проводят тренировки. Приезжают болельщики и журналисты из разных стран. Все с нетерпением ждут начала турнира».
 
О настроении: «Что касается настроения, то, естественно, когда ждешь начала такого крупного турнира, всегда немного нервничаешь. Но это уже не такое волнение, как несколько лет назад в Вене. Тогда я только возглавил сборную, практически не знал хоккеистов. Сегодня же представляю, от кого чего ожидать. Поэтому уверенности в силах команды больше. Единственное, за что тревожно – оборона. До сих пор непонятно, восстановится ли к матчу с канадцами Макрицкий. Если нет, то большая нагрузка выпадет на других защитников. К счастью, нам удалось привлечь к работе с командой Дэйва Льюиса. Он специализируется на работе с игроками обороны и имеет большой НХЛовский опыт. Прибытие Льюиса сняло с меня часть проблем.
 
О пути к успеху: «Нам надо предложить соперникам скоростной хоккей. Я вот во вторник наблюдал за встречей сборных США и Швейцарии. Американцы начали здорово, вели 2:0, но затем не смогли выдержать навязанный швейцарцами быстрый темп. И в результате сбавили обороты и проиграли. Надо грамотно распределять силы.
 
Наши ребята в себе уверены. Для многих опыт выступления в КХЛ сыграл положительную роль, и теперь они никого не боятся. Кроме того, для большинства это отнюдь не первый чемпионат мира. Взять того же Коваля: он играл и год назад в Канаде, и за «Динамо» в КХЛ». Так что хочу заверить любителей хоккея, что команда хорошо поработала в ходе подготовки к турниру. Ребята верят, что могут добиться успеха, и прекрасно понимают, какая это большая честь — представлять страну на чемпионате мира. Так что болейте за нас!», — рассказал Глен Хэнлон в интервью «Прессболу».
 

Как вам новость?