Андрей Юсипец: «На флангах играем с опозданием»

24.04.2009 12:02
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Андрей Юсипец поведал о готовности команды перед матчем 4-го тура чемпионата Беларуси с «Нафтаном», оценил перспективы попадания в состав некогда травмированных игроков.
 
О проблемах: «Игра с «Гранитом» показала, что мы слишком много даем делать передач с фланга. По обороне – опорные полузащитники слишком много пропустили передач на центральных защитников, и тем выпала дополнительная нагрузка. В некоторых моментах этого можно было бы избежать. В атаке опять же проблема – удары по воротам. Плюс фланговая игра – то, что сразу отмечали. Если идут в борьбу, то с опозданием. Неправильно оппозиционно играют частенько, немножко запаздывают. В большей степени это относится к крайним защитникам.
 
Крайние полузащитники недостаточно качественно отрабатывают в защите, т.е. сознание на атаку превалирует над игрой в защите. Центральные защитники сыграли здорово, на разборе игры нюансы указали кое-какие. Но то, что было в начале сезона и сейчас – есть сдвиги к лучшему. По одному матчу выводы делать рано, но конкретно в этой игре их действиями доволен. Клименко сыграл добротно и дело не в том, что отдал пас и гол забил. Был более активен, чем в других играх».
 
О травмах и дисквалификациях: «К сожалению, у Дашука опять проблемы с голеностопом. Будем делать томографию. Тимошенко работает в общей группе, плюс есть дополнительная программа – по сути, вторая тренировка. К этой игре мы его не готовим, к следующей постараемся подвести в оптимальном состоянии. Дима Рябцев тоже если и сыграет, то через тур. Глаза у него горят, но мы побережем парня. Кузьменок уже за дубль сыграет таймик, но по кондициям игровым он пока еще не готов играть в основе – медленно набирает. Логвинов также сыграет за дубль. В принципе все потихонечку восстановились», — рассказал Юсипец в своем блоге на fcgomel.com.
 

Как вам новость?
Головоломки