Пэт Кортина: «Если каждый хоккеист не выложится по максимуму, то нас будут все громить»

24.04.2009 11:27
Спорт Редакция

 
Сборная Венгрии вернулась в элиту после 70-летнего перерыва. Наставник сборной Пэт Кортина оценил шансы своей команды на чемпионате мира, а также рассказал, что ему известно о дружине Хэнлона.
 
«Да, и это большая честь для нас. С нетерпением ждем возможности сразиться с сильнейшимисборными мира. Но слишком многого ждать не стоит. Если удастся остаться в группе «А», буду доволен. В Венгрии никто не ожидает, что сборная станет чемпионом мира или одержит три победы в группе. В то же время на таком уровне необходимо, чтобы каждый хоккеист выложился по максимуму. Иначе нас все будут громить.
 
Венгрия, как и Беларусь, претендует на право проведения чемпионата мира 2014 года. Для обеих стран это может стать большим событием, толчком к развитию хоккея. Думаю, шансы у Венгрии неплохие. Если не одолеем белорусов на льду, то, может, хотя бы обставим их в этой гонке! Буду рад и такому развитию событий. О белорусах знаю, что с ними работает Глен Хэнлон, раньше — Курт Фрэйзер. В команде хватает классных игроков, достаточно назвать Костицыных  и Грабовского. Белорусы каждый год прогрессируют и, думаю, успешно выступят в стартующем чемпионате. Не уверен, что вы созрели для борьбы за медали. Хотя если выиграете первые два-три матча, то потом возможно все — остановить сборную будет тяжело!», — приводит слова Кортина «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки