Муслин: хотим стать первыми, кто распечатает ворота БАТЭ

24.04.2009 14:06
Спорт Редакция

В преддверии центрального матча четвертого тура чемпионаты Беларуси «Динамо» (Минск) – БАТЭ главный тренер столичного клуба Славолюб Муслин рассказал о проблемах команды, а также отметил сильные стороны соперника.    

О центральном матче: «Безусловно, матчу с БАТЭ уделяю особое внимание. На «Динамо» грядет центральная игра тура, а возможно, и первого круга. Нам обязательно надо взять в ней три очка.  

Соперник силен. Его сила в большом опыте. При Викторе Гончаренко команда играет второй год, что весьма важно в плане взаимопонимания. В прошлом сезоне выступала в Лиге чемпионов и, значит, чувствует себя очень уверенно. Наконец, усилилась результативным форвардом Булыгой из сборной. Кстати, в нее привлекается несколько борисовчан, «Динамо» же пока может похвастать лишь представительством в «молодежке».  

О проблемах: «Травмированных Гигевича и Лебедева на еще как будет не хватать. Сергей начнет тренироваться недели через две-три. А Александр уже бегает кроссы. Думаю, Павлюкович также не успеет подготовиться. Он занимается отдельно по специальной программе».  

О факторе успеха: «Прошу ребят агрессивно начинать любую игру. Быстрый гол — важное психологическое преимущество. В чемпионате страны БАТЭ еще не пропускал, это нас и стимулирует. Хотим стать первыми, кто распечатает их ворота», — приводит слова Муслина «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки