Линди Рафф: «Белорусы способны преподнести сюрприз на крупных соревнованиях»

24.04.2009 10:53
Спорт Редакция

 
В преддверии старта чемпионата мира по хоккею главный тренер сборной Канады Линди Рафф верит в победу своей команды, но опасается белорусов в первом матче.
 
«Сборная Канады как всегда нацелена на победу. Мы всегда стремимся стать сильнейшими в мире. Конкуренция на швейцарском льду ожидается серьезная, однако соперников не боимся. У нас хороший состав, в котором хватает опытных и квалифицированных мастеров. Так что настрой самый оптимистичный.
 
В первом матче нам предстоит встречаться со сборной Беларуси. Мы знаем, что эта команда способна преподнести сюрприз на крупных соревнованиях. Поэтому относимся к игре с ней с максимальной степенью серьезности. И это не просто вежливые слова. Ведь в белорусской сборной хватает опытных игроков, в том числе и из НХЛ. А для нас очень важно стартовать в чемпионате успешно. Победа над Беларусью создаст в коллективе хорошее настроение.
 
Что касается остальных соперников по группе, то словаки, как и белорусы, способны выстрелить. С этой командой надо быть начеку. О венграх знаем меньше, но они обратили на себя внимание серией хороших результатов в спаррингах. Стараемся как можно тщательнее изучить каждого из оппонентов. В последние дни просмотрели много видеозаписей матчей предыдущих мировых первенств», — приводит слова Линди Раффа «Прессбол».
 
 

Как вам новость?