Борьба. Лещенко претендует на "бронзу" чемпионата Европы

24.04.2009 14:36

Чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня в Тбилиси. На бронзовую награду претендует белоруска Ольга Лещенко.

Всего сборную Беларуси на турнире представляют десять спортсменов. В женской части соревнований выступают Ольга Лещенко (весовая категория 48 кг), Марина Жарская (52), Анастасия Лешкова (63 кг), Светлана Тимошенко (78 кг). У мужчин Беларусь представят Дмитрий Шершан (66 кг), Игорь Машко (73 кг), Николай Барковский (81 кг), Андрей Казусенок (90 кг), Евгений Бедулин (100 кг), Игорь Макаров (свыше 100 кг).   Сегодня медали разыгрывают женщины в весовых категориях 48 кг, 52 кг и 57 кг, а также мужчины в весе 60 кг и 66 кг.

Ольга Лещенко провела два поединка. В первом белоруска выиграла у грузинки Найи Вешагури, а во втором уступила француженке Фредерик Жосине. Таким образом, Ольга попала в утешительный раунд, где ей предстоит встреча с россиянкой Людмилой Богдановой. Победа позволит нашей соотечественнице побороться за бронзу. Марина Жарская в первой схватке уступила россиянке Наталье Кузютиной, а Дмитрий Шершан стартовал с поражения французу Себастьену Бертелоту и также потерял шансы на медаль.

Чемпионат Европы завершится 26 апреля. В соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из 39 стран Старого Света, сообщает БЕЛТА.