Булыга: пришла эра БАТЭ

24.04.2009 15:38
Спорт Редакция

Новичок БАТЭ Виталий Булыга вернулся в Беларусь, чтобы побеждать. Несмотря на неудачу в Кубке, нападающий весьма оптимистично настроен на предстоящую встречу с минским «Динамо».     

О расстановке сил в паре: «Ничего особенно в матче с «Динамо» не вижу. Обычный встреча чемпионата. Это ведь это не решающая фаза первенства, сезон только начался. А вообще, я понимаю интерес народа. Команды ходят в фаворитах, нацеливаются исключительно на золотые медали. Я недавно вернулся в Беларусь, но уже могу предположить, что конкуренцию БАТЭ и минскому «Динамо» способны составить немногие клубы. Разве что «Шахтер». Хотя, возможно, выстрелит кто-то еще. Надо время, чтобы присмотреться.  

О сопернике: «Знаете, когда я еще молодым игроком выступал в белорусском первенстве, динамовский бренд говорил сам за себя, пользовался большим авторитетом. Теперь ситуация иная. Пришла эра БАТЭ, неоднократно становившегося чемпионом, в том числе в трех кряду последних сезонах. Как и в России, у нас меняются флагманы. Что до сегодняшнего «Динамо», то подбор футболистов в нем, безусловно, качественный. Плюс команду тренирует известный специалист, клуб возглавляет амбициозный руководитель, заждавшийся золота. Я видел нарезки встреч с участием «Динамо». Минчане демонстрируют весьма содержательный футбол.  

О кубковой неудаче: «Поражение от «Нафтана» мы, конечно, переживем. Но неприятный осадок есть. БАТЭ всего однажды владел Кубком страны. А я этот трофей не держал в руках, возвращался из России с твердым намерением завоевать его. Увы… Что ж, нам доказали, что против БАТЭ любая команда будет биться с утроенной энергией. Так что прокол в дуэли с новополочанами даже пойдет на пользу. На старте сезона самое время извлечь уроки», — цитирует Булыгу «Прессбол».    

Как вам новость?