Витус: в Бресте рассчитываем только на победу

24.04.2009 18:33
Спорт Редакция

Защитник МТЗ-РИПО Максим Витус рассказал о подготовке к выездному матчу с брестским «Динамо» и оценил игру своей команды.  

«В Бресте мы рассчитываем только на победу. МТЗ-РИПО – очень хорошая команда, с большими задачами, поэтому едем выигрывать. Соперника уважаем, но не боимся. За брестское «Динамо» выступает много известных игроков. Роман Василюк – один из лучших футболистов высшей лиги, один из лучших нападающих. Да и Мозолевский ему под стать. Нам, как защитникам, придется потрудиться.  

Я играю на позиции крайнего защитника, и одна из моих задач – постоянно подключаться к атакам, помогать нападению. Если в Бресте у меня будет такой шанс, я им постараюсь воспользоваться. Возможно, отдам голевую передачу, а если получится, то и сам забью мяч.  

Мне нравится играть со всеми ребятами. Особенно выделить никого и не могу: все уже опытные, играть с ними на одном поле – одно удовольствие. Отлично вошли в команду Ледесма, Коля Рындюк. В центре хорошо смотрятся Дема Щегрикович, Гиви Кварацхелия. Также на фланге с Игорем Мальцевым помогаем друг другу, да и с Лукшей уже сыгрались. Витаутас быстро освоился в новой для него команде, он в каждом матче прибавляет. В поединке с «Шахтером» очень хорошо себя показал: обострял игру, создавал моменты, много брал на себя. Думаю, дальше он будет выступать еще лучше. Насчет своего выступления ничего сказать не могу – это задача тренера. Команда проиграла, поэтому автоматически и своей игре ставлю «неудовлетворительно». В принципе, мы с Игорем Мальцевым закрывали фланг. Где-то что-то получилось, где-то можно было действовать и по-другому. Но это футбол, здесь мыслить нужно быстро, поэтому получилось, как получилось.   

Недавно играл за сборную. Мы собирались как раз в Бресте. Стадион понравился. Болельщики, уверен, тоже будут поддерживать свою команду. Думаю, игра с МТЗ-РИПО вызовет большой ажиотаж в городе. Приятно играть на стадионах, которые заполняются болельщиками, и в Бресте один из таких стадионов», — приводит слова Витуса официальный сайт клуба.

Как вам новость?
Головоломки