Сборная Беларуси проиграла команде Канады в матче ЧМ по хоккею — 1:6

25.04.2009 07:56

Сборная Беларуси с поражения стартовала на чемпионате мира по хоккею, который начался сегодня в Швейцарии

В конце первого периода шайбу в ворота противника забросил Михаил Грабовский, однако на видеоповторе оказалось, что гол был забит после того как вратарь канадцев сдвинул ворота, сообщает БелТА.

На 29-й минуте матча после удалений Нила и Даути белорусы на 78 секунд получили численное преимущество в два игрока. Однако наши хоккеисты так и не смогли реализовать это преимущество.

В дальнейшем белорусская команда не раз получала численное превосходство, однако воспользоваться удалениями соперника не сумела.

В Берне завершился первый поединок в группе В. Сборная России обыграла команду Германии — 5:0 (Сапрыкин, 9, Ковальчук, 10, Зиновьев, 16, Курьянов, 43, Зарипов, 52).

26 апреля команда под управлением Глена Хэнлона встретится с хоккеистами из Словакии, а 28 апреля белорусы будут соперничать с венграми.

Для выхода во второй этап необходимо занимать в своей группе место не ниже третьего.