Минское "Динамо" исправилось после сухого поражения в выездной серии

23.11.2015 08:29

Хоккеисты минского "Динамо" нанесли поражение подмосковному "Витязю" во втором поединке очередной выездной серии чемпионата КХЛ.

После «сухого» поражения в гостях у московских динамовцев (0:4), белорусские «зубры» игру в Подольске против соседа по турнирной таблице Западной конференции «Витязя» начали неудачно. Не прошло и минуты, как хозяева добились успеха после ошибки Джеффа Гласса. К счастью, минчане не опустили руки и вскоре завладели инициативой. Результатом их игрового превосходства стала ответная шайба, которую в быстрой контратаке забросил Райан Веске, воспользовавшийся пасом Джонатана Чичу.

После этого динамовцы могли еще несколько раз отличиться, но в первом периоде успеха заброшенных шайб больше не было. Ровно через пять минут после старта второго игрового отрезка хозяева вновь вырвались вперед, когда дальним броском численное преимущество реализовал лучший бомбардир «Витязя» Максим Афиногенов. Прошло чуть более семи минут и счет снова стал равным после удачной игры вблизи ворот Пола Щехуры — 2:2. Начало третьей 20-минутки осталось за гостями, и на 45-й минуте встречи Райан Гундерсон впервые вывел «зубров» вперед, а вскоре Райан Веске забросил свою вторую шайбу в этой игре, установив окончательный результат — 4:2 в пользу «Динамо».

Проведя 33 матча, минское «Динамо» имеет в своем активе 47 очков (разница шайб — 78-86) и занимает 10-е место в Западной конференции. 24 ноября минчане сыграют в Братиславе против словацкого «Слована», а 28 ноября начнут домашнюю серию встречей с «Адмиралом» из Владивостока.

Источник: БелТА