Скабелка уверен в победе белорусских хоккеистов над словаками

25.04.2009 15:30
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка поделился впечатлением о вчерашнем матче с Канадой

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка поделился впечатлением о вчерашнем матче с Канадой (1:6), а также рассказал eSport.by, как нужно подкорректировать игру белоруской сборной, чтобы добиться успеха со словаками.  

«Естественно, результат не вызывает положительных эмоций. Но это первая игра. Думаю, ребята еще притираются друг к другу. Все равно, решающие игры будут со словаками и венграми. Обидно, что счет такой большой, но все же ничего страшного нет. Канадцы очень сильная сборная и уже вчера они показали такой мощный хоккей. Хотя подобная манера игры на старте первенства для них не свойственна.   Что касается счета, то все-таки проблемы в обороне есть.

Но у нас опытный тренерский штаб, поэтому будут внесены коррективы, и со словаками мы сыграем более организованно. Надеюсь, обязательно победим. За счет полной самоотдачи хоккеистов, строгой обороны – добьемся успеха. Надеюсь, вратарь также внесет свою лепту. Да и нападающие должны немного по-другому сыграть, чтобы забивать голы. Моментов же вчера хватало, но подвела их реализация. А канадцы забили все, что создали», — сказал Андрей Скабелка.

Как вам новость?
Головоломки