Андрей Расолько: «Две шайбы на совести Коваля»

25.04.2009 15:33

Главный тренер «Витебска» Андрей Расолько рассказал eSport.by о причинах неудач белорусской сборной.

«Результат не в нашу пользу и счет неважный… Хотя по первым двум периодам ничего не предвещало такого разгрома. И даже когда пропустили гол, смогли перестроиться, да и отыграли неплохо. Уже при счете 0:2 был момент, но его не реализовали. Думаю, если бы шайбу засчитали, была бы совсем иная игра. Что касается третьего периода, то нелепые ошибки обороны дали о себе знать. Мастерства и опыта у многих наших защитников не хватает. А Коваль? Считаю, на его совести две пропущенные шайбы.

Но если же оценивать игру белорусской сборной в целом, то по самоотдаче и движению особых нареканий у меня нет. Не настолько уж сильны канадцы, ведь также они собрались совсем недавно и о полной сыгранности речи не идет. Повторюсь, что именно ошибки в третьем периоде привели к разгрому.

Со словаками необходимо строже сыграть в обороне и моменты, которые предоставляются, все-таки надо реализовывать. Ведь вчера выходили и в три один, и в два один… А словаки будут осторожничать, они понимают, что очки пригодятся для выхода в плей-офф. Поэтому матч будет непростым, но я надеюсь, что наша сборная победит», — сказал Андрей Расолько.