Андрей Чухлей: «Уверен, зрители увидят интереснейший матч»

25.04.2009 17:10
Спорт Редакция

В преддверии матча против борисовского БАТЭ защитник минского «Динамо» Андрей Чухлей делится своими впечатлениями по поводу предстоящего поединка и надеется, что его команда сумеет навязать сопернику свой футбол и взять три очка.
  
«Конечно, все понимают, что это будет особенный матч. Нам предстоит встретиться с принципиальным соперником, игры против которого всегда получаются интересными. Не скажу, что на кону шесть очков, но от исхода этого противостояния будет многое зависеть в дальнейшей борьбе. В то же время не заметил, что мы как-то особенно готовимся к встрече с БАТЭ. Идет обычный тренировочный процесс. Как и в любом другом матче, в поединке против борисовчан нам надо взять три очка, чтобы достичь поставленной цели – стать чемпионами.
 
Всем известно, что БАТЭ – хорошая организованная команда. В межсезонье борисовскую дружину покинули их главные форварды. Правда, на их место пришли не менее квалифицированные нападающие. Однако им, как и остальным новичкам, необходимо время для притирки, для отлаживания игровых связей. В этом, на мой взгляд, и заключается главный минус наших соперников на сегодняшний день.
 
Наша команда сейчас находится в хорошей форме. Это позволяет нам в любом матче диктовать на поле свои условия, ни под кого не подстраиваться, а играть в свой футбол. Думаю, так будет и в поединке против БАТЭ. Возможно, на данный момент их моральное состояние после вылета из Кубка не самое лучшее. Однако уверен, к поединку против нас соперник подойдет в полной боеготовности. Каждый ведь мечтает обыграть «Динамо».
 
У команды, которая проиграет, будет еще возможность исправить ситуацию. Однако уступать всегда неприятно, а в поединке против столь принципиального соперника тем более. Так что о поражении в «Динамо» никто не думает.
 
Уверен, зрители увидят интереснейший матч. Не удивлюсь, если команды сыграют в открытый футбол. В этом случае болельщик еще больше выиграет. Так что приглашаю всех на футбол. Будет интересно!», — приводит слова Чухлея football.by со ссылкой на газету «Динамо Минск».

Как вам новость?