Виктор Гончаренко: «Наверное, нам помог тот громадный опыт Лиги чемпионов»

27.04.2009 00:25
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко считает победу своей команды в матче 4-го тура чемпионата Беларуси с минским «Динамо»  (3:1) заслуженной, передает корреспондент eSport.by.
 
Резюме матча: «Очень доволен тем, как действовала команда. Мы играли всем сердцем. Перед матчем сказал ребятам, что мы не имеем права играть два матча подряд плохо. Выиграли очень много единоборств. Считаю, наша победа закономерна. Наверное, нам помог тот громадный опыт Лиги чемпионов, который мы приобрели в прошлом году. Но при этом надо отдать должное «Динамо», которое в непростой ситуации не сложило руки, продолжало бороться до конца. Это очень хорошая команда, с ней приятно соперничать, но сегодня мы оказались сильнее».
 
Вопрос о судействе: «Я его абсолютно никак комментировать не буду».
 
Вопрос о сравнении БАТЭ сегодняшнего и образца прошлого года: «Думаю, это разные команды. БАТЭ-2008 одержал ряд серьезных побед, которые придали много сил. Нынешняя команда очень перспективная, у нее огромный резерв для роста. Наш тренерский штаб постарается сделать так, чтобы она прогрессировала».
 
Вопрос о состоянии поля: «Оно оставляло желать лучшего, правда, было лучше, чем в игре с «Минском». Но когда команда выигрывает, то говорить о поле или судействе не хочется».
 
Вопрос о тактической схеме на матч: «Я уверен в своей команде. Мо можем играть с позиции силы со всеми соперниками в чемпионате Беларуси».
 
Вопрос о выборе стартового состава: «В связи с травмой Булыги у нас не было особых вариантов состава», — сказал Гончаренко.

Как вам новость?