«Убить» Ледесму и победить

27.04.2009 02:28
Спорт Редакция

В Бресте сошлась пара команд, не приемлющих в отношении друг с другом ничьих. В итоге традиция была соблюдена: победитель был определен. Судьбу игры решил лихой выстрел возвращенного из опалы защитника Алексея Баги. МТЗ-РИПО, показав качественный футбол, второй раз кряду уступил.
 
Тайм первый и второй — как день и ночь. Сложилось впечатление, что в антракте соперники поменялись формой. До антракта на поляне брестской арены божил португалец Ледесма. Давненько на родных белорусских просторах не доводилось видеть легионера такой высокой квалификации. За первую четверть матча бразилец дважды изумительными передачами отправлял на свидание с Плотниковым Лукшу, но всякий раз литовец стрелял в российского кипера «Динамо».
 
Проблему Ледесмы брестчане решили радикально — жестко встретив того в штрафной, они вывели того из строя в дебюте второго тайма. Бразилец покидал поле с помощью медицинского штаба минчан. На смену ему поспешил Мальцев, а на острее выдвинулся универсал Еремчук. Но вскоре на эту позицию со скамейке был поднят Леденев. Рассмотреть креатив исходивший от резервиста не удалось и под лупой. Потеряв Ледесму, МТЗ потерял и нити управления игрой. Лидерскую палочку так никто не подхватил. К тому Пунтус рано спалил все замены, а Троцюк получил очевидный козырь, использовать скамейку. Самой удачной из них признаем антрактный выход на поле Тарабанова. Он сменил провалившего вторую игру кряду Папуша. Резервист же хорошо бросал ауты, быстро бегал, точно бил и много работал.
 
До гола «Динамо» создало два голевых момента. Вначале выведенный на убойную позицию Мороз проверил на прочность грудную клетку Сулимы. А затем родственники Ковалюк и Василюк разогнали стремительную атаку, в которой соперников было ровно по три с каждой стороны. Роман ворвался в штрафную минчан, убрал на замахе двух защитников и пробил. Голкипер уже ничем не мог помочь МТЗ, но спас свою команду Витус, выбивший мяч с линии пустых ворот.
 
Опасность пришла к парням Юрия Пунтуса оттуда, откуда не ждали. Впервые сыгравший в этом чемпионате защитник Бага дважды пристреливался издал, а затем разыграл короткую стенку Ковалюком и зарядил в дальний угол из-за пределов штрафной. Так Алексей передал привет бывшему тренеру и вновь отсрочил сотый сухой матч Сулимы в чемпионате.
 
После пресс-конференции Евгений Троцюк смешил посмотреть противостояние минского «Динамо» и БАТЭ. Следующий на очереди у брестчан как раз чемпион.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки