Юрий Вергейчик: «Более объективной была хотя бы ничья»

27.04.2009 09:54
Спорт Редакция

Главный тренер «Шахтера» Юрий Вергейчик на послематчевой пресс–конференции   рассказал о причинах проигранного поединка против жодинского «Торпедо»:
«Игра складывалась не по нашему сценарию. Первыми пропустили, естественно пришлось раскрываться. Да и до гола раскрывались. Я предупреждал ребят, что команда ― как пружина. Она сначала засасывает, а потом выпрямляется. К сожалению, ошибка во вроде бы простой ситуации, технический брак при приёме мяча, и… соперник тут же наказал…

Но были во втором тайме моменты отыграться… Был очень динамичный матч, и мы заставили работать соперника и видно было, на каких морально–волевых качествах доигрывали торпедовцы. Мы видели, как им было тяжело и как ноги сводило. Скажем так, нам сегодня не повезло. Если взять всё в целом, то более объективной была хотя бы ничья. Но это футбол. Тем он и прекрасен. Хочу поздравить соперника с победой. Будем работать дальше.

Мы играли восьмую игру «на четвертый день». Показания медперсонала говорили о том, что надо проводить ротацию состава. Естественно, это сказывается на сыгранности. У нас и так много новых людей. И когда в первом тайме соперник играл более динамично и организовано, у нас было много брака. Взять того же Ковальчука… Футболист был очень утомлён. Он попросил замену.

К сожалении Роман (Киренкин ― eSport.by) к нам приехал с просмотра в Китае, где за полтора месяца сыграл только одну игру и практически не тренировался. Его кондиции не отвечают нашим требованиям. Он набирает форму в дублирующем составе.
Вот сейчас, Пласконный получил красную карточку, и будет пропускать матч. Естественно Киренкина может и не в основном составе, но в запасе будем использовать. Сезон длинный и если хочешь чего–то добиться, нужно иметь сзади шесть защитников. Если бы было только четыре, то сейчас пришлось думать, кого ставить в следующей игре», ― цитирует Вергейчика неофициальный сайт ФК «Шахтер».

Как вам новость?
Головоломки